• 实习期间如何快速提升自己?让你的实习不再是“打杂”
    实习期间如何快速提升自己?让你的实习不再是“打杂”
    Fri Sep 14 10:36:33 CST 2018 张小鸡 实习期间如何快速提升自己

    为了帮助大家在实习过程中有所收获,小编整理了一些实习期间如何快速提升自己的技巧?

    577 18 0
  • 【开班计划】9-10月开班计划正式公布!
    【开班计划】9-10月开班计划正式公布!
    Fri Sep 07 14:33:04 CST 2018 职大叔 开班计划

    全新开班计划震撼发布,三大原厂课程任你选,更有红帽6折优惠价等你报名!

    1411 28 1
  • 大学生初入职场需要具备哪些?职前通
    大学生初入职场需要具备哪些?职前通
    Wed Sep 05 17:27:30 CST 2018 terry6592 大学生初入职场需要具备哪些

    大学生初入职场需要具备哪些?下面小编分享三个实用的职场小经验,帮助大家更好的适应职场生活!

    596 13 1
  • 如何在职场中成长?职前通
    如何在职场中成长?职前通
    Wed Aug 29 15:21:09 CST 2018 带皇冠的小刺猬 如何在职场中成长

    有一些公司都会着重强调员工的奉献精神但你要明白在自己一味奉献的同时也应该学会如何在职场中成长。那么如何在职场中成长?下面是如何在职场中成长的几种方法:

    564 14 0
  • 职场新人如何安排自己的时间?职前通
    职场新人如何安排自己的时间?职前通
    Mon Aug 27 14:14:26 CST 2018 天晴 职场新人如何安排自己的时间

    ​很多刚刚进入职场的职场小白,都会被一个问题所困挠:“为什么每天有那么多做不完的工作?为什么每天属于自己的放松时间那么少?”职场新人如何安排自己的时间?其答案只有一个就是——你还没有学会合理的管理时间。那么职场新人如何安排自己的时间?下面小编就来介绍一些行之有效的管理方法,希望小伙伴们看过之后能够有所受益。

    1219 14 0
  • 怎么避免就业歧视?职前通
    怎么避免就业歧视?职前通
    Fri Aug 24 10:15:57 CST 2018 油菜花 怎么避免就业歧视

    但现如今在招聘市场上,不仅限于性别,就连学历、颜值、户籍、婚姻、健康等,都能成为被拒的因素,那么怎么避免就业歧视?

    712 7 0
  • 如何将工作做到最好,你需要提高的是什么?
    如何将工作做到最好,你需要提高的是什么?
    Fri Aug 17 22:26:42 CST 2018 随风 如何将工作做到最好

    勤恳工作很多年仍然处在原位置,那我只想说你离满分员工差的太远了。那么如何将工作做到最好,你需要提高的是什么?

    1688 12 0
  • 毕业生注意了!求职注意哪些陷阱?职前通
    毕业生注意了!求职注意哪些陷阱?职前通
    Fri Aug 10 11:36:56 CST 2018 terry6592 求职注意哪些陷阱

    敲黑板啦!求职注意哪些陷阱?下面讲讲三个最常见的求职陷阱,大家千万要牢记哦!

    3717 9 0
  • 职场健康小常识|工作这么久,你觉得你的身体还好吗?
    职场健康小常识|工作这么久,你觉得你的身体还好吗?
    Wed Aug 08 11:11:03 CST 2018 油菜花 职场健康小常识

    今天的职场健康小常识就介绍到这里,但保持健康是一个长期的过程,后续我们也会给大家介绍更多职场健康小常识。如果你对职场健康小常识这些内容感兴趣也可以关注职前通订阅号哦!

    341 5 1
  • 如何让自己变得优秀,年薪达到六位数
    如何让自己变得优秀,年薪达到六位数
    Mon Aug 06 16:43:09 CST 2018 职大叔 如何让自己变得优秀

    正所谓“你若盛开,蝴蝶自来”肯定也会有很多人疑惑那到底怎么样才算出众和优秀呢?如何让自己变得优秀呢?

    2100 10 0